Костромским школьникам наглядно продемонстрировали перспективы работы в газовой компании

27.11.2023
Экскурсия школьников начинается с виртуального путешествия в Мурманск, где «НОВАТЭК» строит уникальные заводы по сжижению газа, и на полуостров Гыдан Ямало-Ненецкого автономного округа - здесь происходит добыча и транспортировка сжиженного газа. Об этом ребята узнают из видеоролика. В Костромскую область голубое топливо бежит по трубопроводам через Ухту - город в республике Коми. Распределяется в Буй, Галич, Кострому, Нерехту, Красное-на-Волге, Парфеньево и Сусанино. В ближайшее время, рассказывают сотрудники «НОВАТЭК Кострома», газ появится в Нее. Там завершаются работы по прокладке инженерных коммуникаций.

О вакансиях компании рассказывает начальник отдела кадров Мария Лившиц. Здесь требуются юристы и экономисты. Но главное - инженеры-метрологи и контролёры газового оборудования. На контролёров, кстати, учат в нашем городе - в Энергетическом техникуме имени Чижова. Кадрового пополнения в компании очень ждут.

Завершилась экскурсии в абонентской службе. Там ребята смогли проверить - нет ли задолженности по газу в их квартирах, и узнали правила безопасного использования бытового газа дома.

Ссылка на источник ГТРК-Кострома